Club Cinque Archi

Associazione di Promozione Sociale

I Maestri della Sopressa Veneta

Le edizioni della gara

Dare una continuitą e valorizzare
il lavoro e la passione dei nostri amici

Gara della Sopressa 2001
       X edizione

Casa dei Cinque Archi

Sabato 26 maggio 2001

GIURIA

CONCORRENTI

  • Francesco Mazzoli
  • Olivo Michielan
  • Francesco Carraro
  • Francesco Di Capua
  • Luigi Righetto
  • Arrigo Agnoletto
  • Olindo Andriolo
  • Primo Umberto Baldan
  • Rino Arturo Baldan
  • Cesare Carossa
  • Remo Cazzaro
  • Giulio Fabbris
  • Luigi Oderico Quaggio
  • Renato Rando
  • Luigino Rocco

Classifica finale

PosizioneConcorrentePresenzaProfumoGustoPunteggio Totale
1Giulio Fabbris13.4029.6553.5096.55
2Primo Umberto Baldan8.8035.2039.8583.85
3Remo Cazzaro11.6028.4038.4578.45
4Renato Rando16.8024.6034.6576.05
5Cesare Carossa10.2029.1033.0572.35
6Luigino Rocco11.9023.6532.1067.65
7Olindo Andriolo11.4024.0529.7565.20
8Rino Arturo Baldan9.4022.8532.8565.10
9Luigi Oderico Quaggio11.5022.6528.2062.35
10Arrigo Agnoletto9.2022.9528.8561.00

Targa Alfio Menegazzo

La 7ª edizione della Targa Alfio Menegazzo offerta da Il Gazzettino è stata vinta dal Maestro Giulio Fabbris.


Edizione precedente Indice delle edizioni Edizione successiva