Club Cinque Archi

Associazione di Promozione Sociale

I Maestri della Sopressa Veneta

Le edizioni della gara

Dare una continuità e valorizzare
il lavoro e la passione dei nostri amici

Gara della Sopressa 2003
       XII edizione

Casa dei Cinque Archi

Giovedì 15 maggio 2003

GIURIA

CONCORRENTI

  • Francesco Mazzoli
  • Orlando Martin
  • Lucio Martini
  • Lucio Lovato
  • Antonio Girotto
  • Olindo Andriolo
  • Primo Umberto Baldan
  • Rino Arturo Baldan
  • Cesare Carossa
  • Remo Cazzaro
  • Giulio Fabbris
  • Ottorino Favero
  • Lino Minto
  • Michele Rando
  • Luigino Rocco

Note all'edizione

I punti a disposizione di ciascun giudice diventano 24 e vengono introdotte tre schede di valutazione

Classifica finale

PosizioneConcorrenteNumero SopressaPresenzaProfumoGustoPunteggio Totale
1Primo Umberto Baldan516.1034.2546.6597.00
2Ottorino Favero917.1931.4043.1591.74
3Luigino Rocco1016.4034.4540.5791.42
4Remo Cazzaro816.4033.3040.5990.29
5Giulio Fabbris79.7532.6044.5086.85
6Olindo Andriolo414.6033.0037.1084.70
7Cesare Carossa113.0530.9033.4077.35
8Michele Rando614.2525.7034.6074.55
9Lino Minto211.2025.5529.2666.01
10Rino Arturo Baldan39.2017.8022.8049.80

Targa Alfio Menegazzo

La 9ª edizione della Targa Alfio Menegazzo offerta da Il Gazzettino è stata vinta dal Maestro Cesare Carossa.


Edizione precedente Indice delle edizioni Edizione successiva