Club Cinque Archi

Associazione di Promozione Sociale

I Maestri della Sopressa Veneta

Le edizioni della gara

Dare una continuitą e valorizzare
il lavoro e la passione dei nostri amici

Gara della Sopressa 2004
       XIII edizione

Casa dei Cinque Archi

Sabato 15 maggio 2004

GIURIA

CONCORRENTI

  • Francesco Mazzoli
  • Orlando Martin
  • Lucio Martini
  • Lucio Lovato
  • Antonio Girotto
  • Olindo Andriolo
  • Primo Umberto Baldan
  • Rino Arturo Baldan
  • Remo Cazzaro
  • Giulio Fabbris
  • Ottorino Favero
  • Gianpaolo Maso
  • Lino Minto
  • Michele Rando
  • Luigino Rocco

Note all'edizione

I punti a disposizione di ciascun giudice salgono a 100 con quattro schede di valutazione (Presenza: 10pt. - Conservazione: 20pt. - Profumo: 20pt. - Gusto: 50pt.

Classifica finale

PosizioneConcorrenteNumero SopressaPresenzaConservazioneProfumoGustoPunteggio Totale
1Michele Rando727.0069.0057.00173.00326.00
2Primo Umberto Baldan424.0064.0067.00159.00314.00
3Lino Minto532.0068.0054.00147.00301.00
4Olindo Andriolo234.0051.0068.00139.00292.00
5Remo Cazzaro334.0048.0066.00135.00283.00
6Gianpaolo Maso632.0060.0055.00130.00277.00
7Ottorino Favero828.0041.0043.00115.00227.00
8Luigino Rocco926.0039.0047.00109.00221.00
9Rino Arturo Baldan1030.0045.0051.0087.00213.00
10Giulio Fabbris127.0033.0043.0083.00186.00

Targa Alfio Menegazzo

La 10ª edizione della Targa Alfio Menegazzo offerta da Il Gazzettino è stata vinta dal Maestro Ottorino Favero.


Edizione precedente Indice delle edizioni Edizione successiva