Club Cinque Archi

Associazione di Promozione Sociale

I Maestri della Sopressa Veneta

Le edizioni della gara

Dare una continuitą e valorizzare
il lavoro e la passione dei nostri amici

Gara della Sopressa 2007
       XVI edizione

Casa dei Cinque Archi

Sabato 26 maggio 2007

GIURIA

CONCORRENTI

  • Francesco Mazzoli
  • Olivo Michielan
  • Orlando Martin
  • Lucio Martini
  • Sandro Piovesan
  • Primo Umberto Baldan
  • Rino Arturo Baldan
  • Remo Cazzaro
  • Giulio Fabbris
  • Ottorino Favero
  • Gianpaolo Maso
  • Lino Minto
  • Michele Rando
  • Luigino Redigolo
  • Luigino Rocco

Classifica finale

PosizioneConcorrenteNumero SopressaPresenzaConservazioneProfumoGustoPunteggio Totale
1Remo Cazzaro1035.0080.0068.00189.00372.00
2Michele Rando135.0066.0069.00193.00363.00
3Gianpaolo Maso426.0073.0063.00189.00351.00
4Luigino Redigolo735.0065.0065.00180.00345.00
5Giulio Fabbris633.0061.0061.00180.00335.00
6Primo Umberto Baldan532.0060.0056.00176.00324.00
7Rino Arturo Baldan933.0058.0055.00167.00313.00
8Luigino Rocco225.0062.0051.00167.00305.00
9Lino Minto330.0056.0055.00164.00305.00
10Ottorino Favero824.0047.0059.00158.00286.00

Targa Alfio Menegazzo

La 13ª edizione della Targa Alfio Menegazzo offerta da Il Gazzettino è stata vinta dal Maestro Luigino Redigolo.

Targa Sopressa più Profumata

La 3ª edizione della Targa per la Sopressa più Profumata in memoria dei Maestri scomparsi è stata vinta dal Maestro Michele Rando.


Edizione precedente Indice delle edizioni Edizione successiva