Club Cinque Archi

Associazione di Promozione Sociale

I Maestri della Sopressa Veneta

Le edizioni della gara

Dare una continuitą e valorizzare
il lavoro e la passione dei nostri amici

Gara della Sopressa 2011
       XX edizione

Casa dei Cinque Archi

Domenica 15 maggio 2011

GIURIA

CONCORRENTI

  • Olivo Michielan
    (Presidente votante)
  • Orlando Martin
  • Lucio Martini
  • Sandro Piovesan
  • Francesca Salvan
  • Rino Arturo Baldan
  • Remo Cazzaro
  • Giulio Fabbris
  • Ottorino Favero
  • Danilo Marchiori
  • Gianpaolo Maso
  • Lino Minto
  • Michele Rando
  • Luigino Redigolo
  • Luigino Rocco

Classifica finale

PosizioneConcorrenteNumero SopressaPresenzaConservazioneProfumoGustoPunteggio Totale
1Michele Rando935.5085.00112.00152.00384.50
2Giulio Fabbris731.0059.00104.00150.00344.00
3Gianpaolo Maso229.0075.00117.00120.00341.00
4Remo Cazzaro832.0060.0095.00106.00293.00
4Danilo Marchiori431.0073.00105.0090.00299.00
4Luigino Rocco130.0071.0090.00120.00311.00
4Rino Arturo Baldan529.5063.0079.00140.00311.50
4Luigino Redigolo636.5069.0090.00130.00325.50
4Ottorino Favero331.0070.00105.00120.00326.00
4Lino Minto1036.0050.0081.00115.00282.00

Targa Alfio Menegazzo

La 17ª edizione della Targa Alfio Menegazzo offerta da Il Gazzettino è stata vinta dal Maestro Remo Cazzaro.


Edizione precedente Indice delle edizioni Edizione successiva