Club Cinque Archi

Associazione di Promozione Sociale

I Maestri della Sopressa Veneta

Le edizioni della gara

Dare una continuitą e valorizzare
il lavoro e la passione dei nostri amici

Gara della Sopressa 1996
       V edizione

Casa di Remo Cazzaro

Sabato 25 maggio 1996

GIURIA

CONCORRENTI

  • Nereo Spolaore
  • Renzo Guggia
  • Rino Baldan
  • Franco Menegaldo
  • Lorenzo Salmaso
  • Arrigo Agnoletto
  • Giancarlo Baldan
  • Primo Umberto Baldan
  • Sante (Momi) Baschiera
  • Remo Cazzaro
  • Giulio Fabbris
  • Corrado Quaggio
  • Renato Rando
  • Luigino Rocco
  • Egidio Scarante

Classifica finale

PosizioneConcorrentePresenzaConsistenzaProfumoGustoPunteggio Totale
1Luigino Rocco24.3025.3026.5031.40107.50
2Giancarlo Baldan23.6024.5028.8030.30107.20
3Sante (Momi) Baschiera22.8026.0028.6029.10106.50
4Egidio Scarante23.1022.7028.7029.50104.00
5Primo Umberto Baldan22.7026.1027.4026.80103.00
6Renato Rando23.2023.3026.4029.30102.20
7Remo Cazzaro20.5021.9026.5031.90100.80
8Arrigo Agnoletto24.2019.3025.7027.5093.70
9Corrado Quaggio18.8020.5023.0025.5087.80
10Giulio Fabbris13.5014.5019.2020.0067.20

Targa Alfio Menegazzo

La 2ª edizione della Targa Alfio Menegazzo offerta da Il Gazzettino è stata vinta dal Maestro Sante (Momi) Baschiera.


Edizione precedente Indice delle edizioni Edizione successiva