Club Cinque Archi

Associazione di Promozione Sociale

I Maestri della Sopressa Veneta

Le edizioni della gara

Dare una continuità e valorizzare
il lavoro e la passione dei nostri amici

Gara della Sopressa 1997
       VI edizione

Casa di Remo Cazzaro

Giovedì 15 maggio 1997

GIURIA

CONCORRENTI

  • Renzo Guggia
  • Rino Baldan
  • Giorgio Ballin
  • Giovanni Bortoletto
  • Fulvio Zampieri
  • Arrigo Agnoletto
  • Olindo Andriolo
  • Giancarlo Baldan
  • Primo Umberto Baldan
  • Sante (Momi) Baschiera
  • Remo Cazzaro
  • Giulio Fabbris
  • Corrado Quaggio
  • Renato Rando
  • Luigino Rocco

Classifica finale

PosizioneConcorrentePresenzaConsistenzaProfumoGustoPunteggio Totale
1Remo Cazzaro23.6025.2032.1038.30118.80
2Primo Umberto Baldan26.5025.0027.7038.10117.30
3Olindo Andriolo23.0024.0031.8037.70116.70
4Corrado Quaggio26.0024.1020.5035.80116.40
5Luigino Rocco23.5023.3027.5035.90110.20
6Arrigo Agnoletto25.0023.9023.9023.90109.00
7Renato Rando23.6023.2025.7035.90106.30
8Sante (Momi) Baschiera20.8025.7024.9029.30100.70
9Giancarlo Baldan23.6020.1023.6034.20100.50
10Giulio Fabbris19.6019.4023.9031.7094.60

Targa Alfio Menegazzo

La 3ª edizione della Targa Alfio Menegazzo offerta da Il Gazzettino è stata vinta dal Maestro Remo Cazzaro.


Edizione precedente Indice delle edizioni Edizione successiva