Club Cinque Archi

Associazione di Promozione Sociale

I Maestri della Sopressa Veneta

Le edizioni della gara

Dare una continuità e valorizzare
il lavoro e la passione dei nostri amici

Gara della Sopressa 2000
       IX edizione

Casa dei Cinque Archi

Lunedì 15 maggio 2000

GIURIA

CONCORRENTI

  • Francesco Mazzoli
  • Olivo Michielan
  • Francesco Carraro
  • Francesco Di Capua
  • Denis Moro
  • Arrigo Agnoletto
  • Olindo Andriolo
  • Primo Umberto Baldan
  • Rino Arturo Baldan
  • Sante (Momi) Baschiera
  • Remo Cazzaro
  • Giulio Fabbris
  • Luigi Oderico Quaggio
  • Renato Rando
  • Luigino Rocco

Classifica finale

PosizioneConcorrentePresenzaProfumoGustoPunteggio Totale
1Renato Rando16.8031.1054.10102.00
2Luigi Oderico Quaggio12.6028.7040.3081.20
3Sante (Momi) Baschiera12.7026.2042.1081.00
4Primo Umberto Baldan12.6032.9028.0073.50
5Remo Cazzaro9.0019.1044.6072.70
6Giulio Fabbris13.9024.6031.7070.20
7Arrigo Agnoletto11.8015.8032.8060.40
8Luigino Rocco9.0020.3025.5054.80
9Olindo Andriolo9.4020.2021.0050.60
10Rino Arturo Baldan8.7018.5020.8048.00

Targa Alfio Menegazzo

La 6ª edizione della Targa Alfio Menegazzo offerta da Il Gazzettino è stata vinta dal Maestro Arrigo Agnoletto.


Edizione precedente Indice delle edizioni Edizione successiva